Выбор подрядчика на ремонт кровли

Выбор подрядчика на ремонт кровли

Бригады обычно работают на сдельщину, а работы на кровле по времени имеют ограничения, соответственно проводить их торопятся, а это приводит к низкому качеству работ, особенно когда эти работы не контролируются специалистом.

Кто-то не нанимает людей для контроля с целью экономии, думая, что могут организовать весь рабочий процесс самостоятельно. Но это занимает ваше личное время, которое вы могли бы распределить более продуктивно. Исполнителям может не хватать материала для работ, а значит что вам надо будет оставить все свои дела и помчаться доставлять рабочим материалы или оборудование. Чтобы не было таких ситуаций нанимают бригадира, который обеспечивает всем необходимым рабочих самостоятельно. Перед подписанием сметы важно убедиться в том, что вас не пытаются обмануть, проверьте все ли работы перечислены в смете и все ли материалы рассчитаны.

Работы по ремонту или монтажу кровли проводятся поэтапно. Сначала строится сама непосредственно кровля, затем после усадки утепляется и подшивается. Изначально важно понимать для чего будет предназначено помещение. Холодная кровля или мансардная различается только один брусом и пленкой гидроизоляции. Если не сделать этого на начальном этапе, то потом это сделать будет невозможно. Придется демонтировать и монтировать всё сначала, а это приведет к трате материалов, финансов и времени.

Выбирая материал не скупитесь, ведь от этого будет зависеть качество кровли.  Дешевые материалы также могут быть использованы, но не для строительства полноценного дома, а например для того, чтобы укрыть бытовку или сарай. Обратитесь к специалистам, которые помогут в выборе, потому что самостоятельно выбрать качественный материал достаточно сложно.

Бывают такое, что кровлю монтируют несколько разных бригад на каждом этапе строительства. Это может быть связано с тем, что бригада занята, либо возникают другие проблемы. И такая частая смена бригад не приведет ни к чему хорошему. В случае обнаружения ошибки при строительстве найти виноватых в этом будет нельзя. Поэтому старайтесь работать только с одной бригадой.

Возврат к списку