Устройство теплого пола

Устройство теплого пола

Теплый пол - это встроенная система с электро или водяным отоплением, размещенная в основании бетона под покрытием пола. Благодаря нагреву кабель или труба используется для равномерного обогрева всего помещения. В чем же преимущества ?

В квартирах теплый воздух преимущественно наверху, полы чаще всего холодные. Поэтому без теплого пола ноги практически всё время будут мерзнуть. Данная технология поможет распределить теплый воздух во всем помещении.

Теплые полы будут не лишними в помещении с повышенной влажностью. Их стены не будут накапливать влагу, не будет сходного “запаха с подвалом”
Когда нет отопления в квартире или доме, мы часто замерзаем, а при поломанных трубах или перебоях горячей воды может получиться так, что отопления не будет какое-то время. В этой ситуации теплый пол вас выручит и не даст вам замерзнуть, так как его функционирование ни от чего не зависит и будет работать бесперебойно.
Однако, теплый пол имеет свои недостатки. Одним из них является стоимость его эксплуатации, так как он постоянно держит определенную температуру. Этот минус можно устранить с помощью установки системы “умный дом”, настроить так, чтобы во время отсутствия собственников помещения теплый пол отключался. Вторым недостатком является то, что для правильного функционирования теплого пола может потребоваться дополнительный насос, так как в трубах происходит большое гидравлическое сопротивление.

Обычно установка теплого пола оправдывает денежные суммы и делает ваше нахождение в квартире очень приятным. В случае возникновения сомнений в установке данной технологии, лучше проконсультироваться с профессионалами.

 

Возврат к списку