Советы по обустройству кабинета

Советы по обустройству кабинета

Несмотря на свою функциональность, идеальный стол должен быть элегантным. Благодаря расклешенным ножкам остается место для ног. Вместо стекла или металла лучше использовать поверхность из кожи или дерева - они хорошо себя чувствуют на предплечьях, которые часто часами лежат на столе, работая на клавиатуре. Лучшее расстояние от глаз до компьютера варьируется от 50 до 80 см в зависимости от зрения, стол должен быть не менее 60 см в глубину и, в зависимости от размера тела, от 68 до 76 см в высоту. 

Это идеально, если вы не работаете статично и в промежутках меняете положение. Хороший стул регулируется. Стулья без типичного офисного вида отлично подходят для домашнего мини-офиса, а также они отлично смотрятся за обеденным столом или в гостиной. Вы сидите идеально, когда ваши бедра и голени находятся под углом 90 градусов друг к другу, а ступни расслаблены на полу.

Что делать с книгами и документами? Эксперты по эргономике советуют класть книги и папки на полку в нескольких метрах от вашего стола. Таким образом, вы естественным образом добавляете немного больше пространства и движения в повседневную офисную жизнь. 

В кабинете необходимы хорошие условия освещения : чтобы глаза не перенапрягались и вы могли сосредоточиться на работе в течение длительного времени, в кабинете должно быть достаточно источников света, а именно большое окно и достаточно яркая настольная лампа. Однако, чтобы никто не был ослеплен дневным светом, прозрачные ткани подходят в качестве защитных экранов.

Шкафы для хранения документов, стеллажи с раздвижными дверцами или практичный буфет: мебель для хранения помогает навести порядок и придать помещению характер. Современные столы имеют встроенные кабельные каналы, в некоторых даже имеются зарядные станции для смартфонов.

Полезные и приятные глазу аксессуары придают домашнему рабочему месту неповторимый шарм. Это не всегда должен быть незаметный держатель для ручек. Необычные аксессуары дополняют обстановку и оживляют комнату.

Если у вас нет места для дополнительного ретрита, вы можете воспользоваться кабинетом. Особенно уютно вместе смотрятся удобное кресло, шикарная лампа и тумбочка. Пушистое одеяло и несколько декоративных подушек завершают уютный уголок.

Правильная цветовая гамма должна способствовать концентрации. Поэтому о дерзкой цветовой блокировке и «громких» броских рисунках не может быть и речи. Белый обеспечивает ясность. Стимулируйте красный, оранжевый и желтый цвета. Идеально подходит для снятия стресса в работе: оттенки зеленого одновременно успокаивают и бодрят. Если вам не разрешается отдыхать от экрана, глядя в окно, вы можете принести в комнату зеленые листья на обоях. Лучшие тона для рабочего стола - коричневый, бежевый и серый, которые не создают резких контрастов и бликов - это хорошо для глаз.

Магнитная краска - это творческая альтернатива классической доске для игр, она бывает разных цветов. С помощью магнитов стену можно использовать как доску для досок. Творческий дизайн стен безграничен .

Возврат к списку