Штукатурка откосов

Штукатурка откосов

Штукатурка откосов выполняет не только декоративные функции, но и играет другие роли:

1) Спрятать элементы монтажа.

2) Увеличить теплоизоляционные функции. 

3) Улучшить звукоизоляцию комнат.

4) Защитите помещение от избытка влаги.

Создать гладкую, прочную поверхность достаточно сложно. Постоянные изменения температуры, происходящие из-за частого открытия и закрытия окон, а также влажность, пагубно влияют на покрытие. Впоследствии появляются трещины и штукатурка начинает сыпаться.

Для того, чтобы откосы не осыпались и визуально хорошо выглядели, а также выполняли свои функции долгое время, то используйте качественные материалы и хороший инструмент. Также очень важно соблюдать инструкцию, данную производителем. 

Для выравнивания откосов собственноручно, необходимо тщательно очистить откосы от загрязнений и старой отделки. После этого нанести грунтовку. Произведите установку маяков, профилей стыка и сетки для монтажа. Раствор требуется очень тщательно перемешать, до полного растворения комков. Наносите раствор понемногу. Не забывайте, что за сутки высыхает всего один мм штукатурки.  Перед тем, как нанести новый слой, старому необходимо дать просохнуть.

Желательно обратиться к специалистам, потому что от качества выполненных работ будет зависеть тепло- и звукоизоляция, долговечность эксплуатации, а также внешний вид.

Выравнивание дверных откосов очень похоже на оштукатуривание оконных. Но в этом случае будет использоваться уголки из стали, маяки и армированная сетка. Они устанавливаются с помощью лазерного уровня, и служат своего рода усиленным каркасом. После того, как будет нанесен раствор, вы получите гладкую, долговечную, а также аккуратную поверхность. 

Основные этапы штукатурки откосов:

Подготовительный. Сюда входит демонтаж старой отделки и очистка от грязи.
Грунтование поверхности. Этот этап подготавливает поверхность к нанесению штукатурки.
Установка армирующей сетки, которая монтируется для лучшего скрепления слоев.
Установка маяков. Для этого необходимо использовать лазерный уровень.
Непосредственно нанесение штукатурки.
Далее всё выравнивается для получения идеально гладкой поверхности.
После того как все просохло, можно приступить к поклейке обоев или покраске.
В завершении убираем мусор.

Возврат к списку