Пластиковые окна

Пластиковые окна

Сейчас большим спросом пользуются пластиковые окна. Они просты в использовании, за ними легко ухаживать, а также они обладают хорошей звукоизоляцией (что немаловажно для жителей крупных городов), длительным сроком эксплуатации.

ПВХ окна востребованы не только в квартирах и частных домах, но и в коммерческих 

Основным элементом является стеклопакет, который чаще всего состоит из двух-трех слоев. специально обработанного стекла В промежутках которого заполнен инертный газ или вакуум. От числа слоев зависит теплоизоляция.

Пластиковые окна имеют большое разнообразие внешнего вида. Могут быть как обычные белые, так и с разными текстурами.

Существует несколько видов окон ПВХ: 

- многостворчатые;

- поворотные или поворотно-откидные с открыванием в обе стороны;

- неподвижные пластиковые окна.

Такие пластиковые окна должны монтироваться специалистами. Во время установки таких окон своими силами необходимо точно замерить оконные проемы. Штукатурка заметно уменьшает размеры оконных проемов, поэтому стены следует очистить.

Затем надо демонтировать старые окна и после очистить от грязи и мусора оконные проемы, только после очистки произвести выравнивание с помощью штукатурки и шпатлевки. А далее приступить к монтажу новый пластиковых окон.

Во время установки окон ПВХ необходимо использовать спец. средства, которые герметизируют окна.

Также, если вы планируете производить монтаж самостоятельно, то у поставщиков следует уточнить что делать в том случае, если изделие окажется бракованным. Так как возврат поврежденного окна может быть невозможен, в случае если вы решите устанавливать окна самостоятельно.

Преимуществами окон ПВХ являются тепло- и звукоизоляция, они не восприимчивы к перепадам температуры и погодным условиям на улице, пластиковые окна имеют симпатичный внешний вид и они безопасны. Также к плюсам таких окон можно отнести их простоту в использовании. Нет необходимости их подкрашивать, их легко мыть. Пластиковые окна являются отличным вариантом, в соотношении цена-качество.

Возврат к списку