Отделка декоративным камнем

Отделка декоративным камнем

Укладка такого кирпича очень проста, поэтому можно сделать это самостоятельно, без помощи специалистов. Крепится обычно искусственый камень на строительный клей.

Так как этот материал имеет большую толщину, с его помощью можно спрятать не идеально ровные углы.

Искусственный камень даже может быть защитой стен или углов от различных повреждений. Данный материал прослужит вам очень долго.

По весу искусственный камень легкий, а значит стены не будут сильно нагружены.

К минусам можно отнести то, что материал быстро пачкается. Очистить его практически невозможно, поэтому необходимо покрытие, например лаком или краской.

Также недостатком будет являться невозможность его укладки на бетонную поверхность или ГКЛ, так он попросту не будет держаться. Необходим слой штукатурки.

Если всё-таки вы решите вызвать специалистов, то цена получится существенная. 

Искусственный камень более тяжелый, но его можно применить  для отделочных работ, проводимых снаружи. Гипс более легкий и более дешевый, но он восприимчив к воздействиям извне. При выборе камня следует обращать внимание на его качество, однородность и стиль.

Самым популярным вариантом является камень, имитирующий кирпич. Также существуют и другие виды, выбрать вы можете исходя из вкусовых и ценовых предпочтений и возможностей.

Возврат к списку