Ошибки при ремонте

Ошибки при ремонте

Как бы вы не доверяли исполнителям вашего ремонта, всё же необходимо составить договор. Данный документ позволит вам избежать спорных моментов, укажет точную стоимость и сроки ремонта. Также должна быть прописана гарантия, так как спустя некоторое время могут возникнуть недостатки.

С компанией необходимо оговорить план действий, все этапы ремонта, количество и стоимость нужных материалов. Это позволит вам рассчитать цену на работы, а возможно даже сэкономить.

С исполнителем следует договориться об оплате. Как она будет производиться. Опасайтесь тех, кто требует предоплату в большом размере.

Очень многие считают, что необходимости в дизайн-проекте нет. Однако, если вам нужен кап. ремонт или же перепланировка квартиры, то без него не обойтись.

Экономить на материалах и рабочих нельзя, так как дешевые материалы снизят качество и долговечность проводимых работ.

Выбирая рабочих, изучите их предыдущие работы, просмотрите отзывы, узнайте об опыте их работы, уточните сроки и стоимость. Сравните несколько бригад, попросите сметы, а дальше уже выберите, какая из них больше вам подойдет.

Ремонт начинается с черновой отделки, качество её выполнения играет огромную роль. В случае, если она сделана некачественно, то возможно будет нужна необходимость заново делать ремонт. Следует обратить внимание на то, как залита стяжка, проверить качество работы сантехники, электрики, утепление и гидроизоляцию.

Возврат к списку