Ошибки при покупке квартиры в новостройке

Ошибки при покупке квартиры в новостройке

1. Торопиться купить квартиру не стоит. Покупка первой попавшейся квартиры может привести вас к разочарованию, потому что вы поймете что это совершенно не то, что вы хотели бы видеть. Прежде чем купить квартиру подумайте как вы хотите, чтобы она выглядела. Рассматривайте несколько вариантов, выбирая подходящее предложения, не торопясь обдумайте, посоветуйте семьёй, рассмотрите все плюсы и минусы квартир.
2. Обязательно выезжаете на осмотр квартиры. Даже если дом еще не построен, стоит побывать на строительстве, посмотреть местность и оценить насколько вам это подходит. Посмотрите другие дома данного застройщика - это поможет оценить качество строения и отделки, а также территории вокруг дома.
3. Оцените планировку. Посмотрите конфигурацию перегородок, количество окон и как они расположены, форму комнат, расположение дверей и коммуникаций.  Также узнайте, есть ли техническое помещение. Планировка очень влияет на комфортность проживания в квартире.
4. Выберите этаж. На верхних этажах может быть прекрасный вид, но его могут испортить строящиеся дома по соседству. Также не забывайте, что лифты могут ломаться, а в многоквартирных домах могут возникать очереди. Обычно стоимость квартиры на верхних этажах выше. На нижних этажах может лететь пыль с улицы, а также возможно будет доноситься шум проезжающих рядом машин или крик детей с детских площадок. Предпочтительным вариантом считается с 4 по 8 этаж, где вы почти не будете слушать уличный шум, а в случае поломки лифта сможете спокойно подняться до квартиры.
Перед покупкой задайте себе следующие вопросы: 

На какой срок вы покупаете жильё?
Будут ли там жить дети?
Будет ли развитие инфраструктуры данного района?
Насколько быстро вы сможете продать эту квартиру?
Сейчас в основном строятся кирпичные, панельные и монолитные дома. На выбор материала для строительства также следует обратить внимание.

Больше всего минусов у панельных домов. В квартире панельного дома зимой может быть холодно, так как там плохая теплозащита и тонкие стены, поэтому будет высокий уровень шума. Но панельные дома имеют самую низкую стоимость.

Монолитные дома имеют высокие потолки, хорошую звуко и теплозащиту. Цена выше чем в панельных, но и комфорт проживания будет также выше.

Кирпичные дома строят очень редко, так как строительство занимает очень много времени, а затраты велики.

Выбирая квартиру, помимо инфраструктуры посмотрите расположение промышленных объектов. Жить  по соседству заводом, который будет выбрасывать производственные отходы в атмосферу не доставит никакого удовольствия.

Возврат к списку