Напольное покрытие в спальне

Напольное покрытие в спальне

Добротный ремонт в спальной комнате это прежде всего отличное настроение и чувство вкуса. Начинаем с дизайн-проекта, заканчиваем сном и хорошими сновидениями)

Спальная комната является любимым, самым спокойным и комфортным местом в доме или квартире. Специалисты рекомендуют уделить отдельное внимание спальне, ведь от этого может зависеть ваше настроение и благополучие взаимоотношений.

Безусловно, дизайн спальни – важный вопрос. Однако при этом речь не идет только лишь о цветовой гамме или выборе мебели, здесь затрагиваются также вопросы освещения и напольного покрытия.

Во время выбора дизайна, следует учитывать не только цветовую палитру и мебель, но еще освещение и напольное покрытие. Свет должен быть неярким, тут всё понятно. Но как же выбрать напольное покрытие?

У каждого из вышеназванного материала есть как плюсы, так и минусы, поэтому, отдавая предпочтение тому или иному виду покрытия, надо иметь в виду, что, просыпаясь, человек становится босыми ногами на пол. Следовательно, пол всегда должен быть теплым.

В настоящее рынок стройматериалов предоставляет широкий выбор разнообразного напольного покрытия: ковролин, ламинат, деревянные полы, керамическую плитку, паркет и др. Каждый из вышеперечисленных материалов имеет свои плюсы и минусы, поэтому, выбирая покрытие, следует учитывать, что при пробуждении человек становится босиком на пол. Поэтому пол всегда должен оставаться теплым.

Ковролин-самый популярный вид напольного покрытия. Это обусловлено тем, что полы остаются всегда теплыми, а передвижение по помещению происходит бесшумно. Но ковровое покрытие через время утрачивает свой внешний вид из-за низкой износостойкости.

Керамическая плитка для спальни однозначно не подходит. Её чаще используют для отделки санузла, кухни и прихожей. Она не поддается неблагоприятным воздействиям, таким как влажность, хим. вещества, но в спальне использовать не стоит. Она очень хрупка и у неё плохая теплоизоляция.

Кто-то предпочитает линолеум, потому что он недорогой, легко укладывается и моется. Помимо этого, линолеум прослужит вам много лет и не испортится от воздействия воды, а также выпускается в самых разнообразных цветах и узорах. Ещё существует более экологичный материал - это мармолеум. 

Прекрасным вариантом является паркет. Паркет натуральный, красивый, разнообразный, прочный, долговечный и экологически чистый. В настоящее время на рынке существует широкий выбор паркета с самыми разнообразными рисунками и в разных оттенках, изготовленного из лучших пород дерева.

Ламинат набирает популярность, так как этот вид покрытия по качеству не хуже ламината, а в некотором отношении даже лучше. Разнообразие цветов и узоров также дает преимущество данному виду напольного покрытия. 

Вот характеристики, которым должно соответствовать напольное покрытие: натуральность, устойчивость к химическим веществам, техническим воздействиям и влаге, износостойкость, внешний вид, долговечность, а также хорошая теплоизоляция.

Возврат к списку