Ламинат или паркет?

Ламинат или паркет?

За последние годы ламинат набирает всё большую востребованность, его плюсом является стоимость и качество. Поэтому позволить себе его могут как люди со средними доходами, так и с хорошим уровнем заработка. Тем более, выбор ламината огромен. Существует большое количество дизайна, цветов  и оттенков, структуры. Но в случае повреждения отремонтировать его не выйдет - придется только менять.

Паркетная доска является одним из лучших выборов материала напольного покрытия. Она очень проста в укладке, а также натуральна, так как полностью состоит из дерева.

Паркетная доска не восприимчива к повреждениям, а также хорошо сохраняет тепло и удерживает звук. К недостаткам можно отнести невосприимчивость к влаге и солнечному свету, из-за этого могут нарушиться его внешние характеристики.

Итак, подводя итоги:

Паркет создан из дерева, а значит идентичен ему. Выбор ламината более велик.
Паркет, относительно ламината более восприимчив к механическим повреждениям, но данное покрытие более теплое и менее шумное.
И ламинат, и паркет восприимчивы к сильной влажности. Но ламинат всё же тут немного выигрывает.
По сроку службы паркет может служить вам до тридцати пяти лет, а ламинат до двадцати. Не забывайте о правильном уходе за обоими видами материала!
Сказать какой из видов лучше - невозможно. Тот и другой имеет свои положительные и отрицательные качества.Всё зависит от ваших предпочтений, ведь представление о комфортном жилье у каждого своё.

Возврат к списку