Кирпичные или деревянные дома?

Кирпичные или деревянные дома?

Необходимо рассудить о том, сколько лет сможет простоять ваш дом. Дома из кирпича менее подвержены гниению и коррозии. На дома из дерева также могут воздействовать погодные условия и различные насекомые.

По стоимости дома из кирпича выйдут значительно дороже.

В стремлении получить теплый уютный дом, отдайте выбор дереву. Оно отлично сохраняет тепло, а вот кирпич очень быстро его отдает. Особенно, если вы не собираетесь проживать в доме постоянно, то лучше выбрать в качестве материала для постройки - дерево, так как дом из кирпича протапливать придется дольше.

Дома из дерева более восприимчивы к огню, но брусья тлеют медленно, что даст возможность справится с пожаром. Кирпич же не восприимчив к возгоранию, но от высоких температур может пострадать так, что восстановить его не получится.

При строительстве фундамента для деревянного дома вам понадобится меньше сил, времени и расходов финансовых, так как дерево достаточно легкое, поэтому фундамент не должен быть большим, относительно фундамента для кирпичного дома.

Приступая к внутренней отделке важно понимать, что кирпичный дом изнутри придется отделывать, так как если оставить голые стены, то будет холодно и сыро. Дома же из дерева изнутри отделывать необязательно.

Возврат к списку