Каким материалом отделать фасад дома

Каким материалом отделать фасад дома

Выбирать самый дешёвый вариант для облицовки частного дома также не стоит, так как эксплуатационные качества могут быть низкими, в результате через короткий промежуток времени придётся переделывать, но тем не менее выбрать дешёвые вариант возможно.

Выбирая облицовочный материал, стоит обратить внимание на некоторые параметры. Естественно, это хороший внешний вид облицовки, но не забывайте про технические характеристики. Изучите из какого сырья произведен материал, устойчив ли он к внешним факторам.

Итоговая стоимость складывается не только из стоимости самого материала, но и цены за его монтаж и необходимого оборудования. Провести работы можно самостоятельно, это позволит вам неплохо сэкономить.

Так какой же материал выбрать? Фасадную штукатурку? Плитку? Сайдинг? А может быть кирпич?

Для облицовки обычно используют виниловый сайдинг. Это самый бюджетный способ отделки. Он прост в уходе, долговечен и безопасен. Не забывайте о том, что при монтаже нужно быть аккуратным, так как материал хрупок. Также он "не любит" низкую температуру.

Декоративная штукатурка - отличный вариант. Прослужит она около 10 лет, влагоустойчива. Но оштукатуренный дом придется периодически подкрашивать, выбор расцветок штукатурки ограничен.

Керамическая плитка - надёжный материал. Цена-качество полностью соответствуют.

Грунтовка для фасада набирает всё большую популярность. Экономить не стоит, так как это не сыграет вам на руку в дальнейшем. Если ваш дом уже оштукатурен, то возьмите грунтовку глубокого проникновения, если у вас деревянный дом, то приобретите грунтовку пропитанную антисептиком.

Можно приобрести термопанели. Термопанели имеют хорошие теплоизоляционные свойства. Смонтировать их легко можно даже своими силами с помощью обычных саморезов. Также этот материал очень прочный, что позволяет производить монтаж в любое время года.

Еще одним вариантом является керамический кирпич. Это безопасный материал, но его нельзя назвать дешевым. Имеет хорошие морозоустойчивые, звукоизоляционные и влагопоглощающие свойства

Возврат к списку