Как зарабатывать на тендерах?

Как зарабатывать на тендерах?

Ежегодно такой способ заработка распространяется всё больше и больше, так что понять его имеет смысл. Для участия в тендерах нужно иметь ИП или ООО, электронно-цифровую подпись, быть зарегистрированными на гос. услугах, в ЕИС и на электронных площадках. Также Вам нужен персональный компьютер с доступом в Интернет, МФУ и финансовый запас.

Актуальные тендеры представлены строительной тематики представлены на маркетплейсе СтройвсёПодряд.
Для начала важно понять, что участие в тендерах - это еще один способ продать ваш товар или услугу, а также продвинуть ваш бизнес. Тут главное разобраться как и что работает, чтобы принести не вред, а пользу.

Необходимо раскрыть в себе предпринимателя, а именно: уметь вести переговоры, уметь принимать решения, анализировать риски, рассчитывать эффективность, работать с заказчиками, искать инвестиции, информацию и т.д.

Также надо изучить законы, чтобы в случае появления каких-то вопросов найти на них ответ в законодательстве.

Если вы не хотите работать только в одном направлении, то можно пуступить следующим образом: искать заказчиков, искать нужный им товар и продавать его. Либо в обратном порядке - найти интересный товар и под него искать заказчиков.

Начиная работать с тендерами не ищите сразу много сотрудников. Для начала попробуйте самостоятельно, посмотрите на процесс, а когда будете понимать весь процесс, тогда начинайте налаживать его автоматизацию.

Когда приступите к тендерным закупкам, записывайте и проводите анализ своих результатов. Изучайте их продуктивность, доходность. И сделав выводы старайтесь повысить эффективность. Неплохим результатом является выигрыш 

% тендеров. И если не получилось выиграть в первых нескольких, то не опускайте руки, а делайте выводы взяв минимум десять закупок.

Развивайтесь. Постоянно повышайте свою квалификацию и квалификацию своих сотрудников, следите за изменениями в нормативных актов. 

Эти советы помогут Вам выигрывать в тендерах и гос.закупках. А вообще, участие в них, иногда важнее победы. Участие дает возможность получить опыт, нарабатывать разные умения и помогает развитию.

Возврат к списку