Как найти строительный субподряд в госзаказе

Как найти строительный субподряд в госзаказе

Почему в 2022 году будет больше возможностей для субподряда? Как ежедневно получать свежую базу подходящих генподрядчиков и заключать договоры раньше других?

Какие важные для субподрядчика документы действуют в 2022 году

С 2022 года обязательная доля государственных закупок у СМСП, выросла до 25% годового объема: закон № 277-ФЗ от 1 июля 2021. Субподряд тоже засчитывается в квоту. Это значит, что заказчики по 44-ФЗ будут чаще прописывать в тендерных документах требование о привлечении к работам представителей малого бизнеса.

Однако, стоит учитывать ограничение для контрактов по 44-ФЗ, закрепленное в постановлении № 570 от 15 мая 2017: генподрядчики обязаны исполнять не менее 25% контракта без привлечения других лиц. В документе перечислены виды работ, которые необходимо выполнять своими силами: 34 позиции, среди которых благоустройство, фасадные работы, устройство кровли и другие.

Как Рассылка победителей тендеров поможет найти субподряд

Победители тендеров — это ежедневная рассылка с контактами компаний, которые выигрывают в государственных закупках. Вы первыми узнаёте о заключении контракта, первыми делаете коммерческое предложение, первыми получаете субподряд.

В рассылке — вся информация для первого контакта:

  • реквизиты компании, адрес поставки;

  • номера телефонов, адреса электронной почты (при наличии);

  • ФИО руководителя;

  • сведения о выигранном тендере, ссылка на него на ЭТП;

  • цена контракта, дата начала и окончания его исполнения.

Используйте встроенные инструменты аналитики, чтобы проверить надежность генподрядчика перед тем, как связаться с ним: сведения из ЕГРЮЛ, бухгалтерский баланс, статистика арбитражных дел, связи с другими компаниями.

Например, если бы вы подписались на рассылку победителей, то 5 июня узнали о том, что ООО «ТЕХНОКОНЦЕПТ» выиграло аукцион ГУП «МОСГОРТРАНС» на строительство Спортивного комплекса «Московский транспорт». С обществом подписан контракт на 3 миллиарда 940 миллионов рублей.

  • По ссылке вы бы смогли перейти на страницу закупки на торговой площадке Росэлторг, изучить список работ, которые предстоит выполнить генподрядчику, ознакомиться с тендерными документами.

  • Проанализировать надежность ООО «ТЕХНОКОНЦЕПТ» и узнать контакты генерального директора: 

    • Сформулировать коммерческое предложение, от которого Павел Андреевич не смог бы отказаться, и получить строительный субподряд.

    Как работает Рассылка победителей тендеров от Синапс

    Победители тендеров — это не бездумная авторассылка, в которой приходит куча ненужной информации. Наши менеджеры вместе с вами настраивают фильтры вручную, чтобы вы получали только релевантные контакты. 

    Мы укажем ключевые и стоп-слова, минимальную или максимальную цену контрактов, регион закупок — в выборку попадут только те тендеры, при исполнении которых ваши услуги будут востребованы генподрядчиками.

    После однократной настройки фильтров специальная программа каждый день собирает контакты победителей тендеров, по которым в течение последних суток были подведены итоги, фильтрует их по вашим критериям, формирует готовую базу в виде таблицы и присылает на почту. Оставьте заявку и попробуйте рассылку победителей тендеров бесплатно. 

Возврат к списку