Инвестиции в строительство

Инвестиции в строительство

В настоящее время актуальность такого вида инвестиций не прекращается, а вероятно даже увеличивается.

Вложения средств преследует следующие цели:

Покупка жилья для собственного проживания.
Вложение в строительство на более раннем этапе, для того чтобы в будущем продать с не маленькой разницей в цене.
Сдача недвижимости в аренду.
Вкладывать можно в гостиницы, жилую недвижимость, коммерческую, коттеджи.

Инвестиции в жилую недвижимость наиболее популярны. Самым безопасным способом является сдача квартиры в аренду, это будет стабильный доход. Также можно купить жилье с целью дальнейшей перепродажи, но тут важно внимательно изучить все договора.

Инвестиции в коммерческую недвижимость очень прибыльна, но и вложений требует достаточно крупных. Подразумевает такой вид вложений предоставление помещений для предпринимательской деятельности. Если выбирать складские помещения, то вложения будут еще больше, что для физических лиц практически не реально. 

Коттеджи. В данное время это не самый ликвидный способ вложений, так как в основном все покупают квартиры. На начальном этапе потребуется большая сумма для инвестиций, а вот доход рассчитать пока сложно.

Вложения в гостиницу. Изначально это может показаться не очень сложным, но на самом деле есть некоторые нюансы. Если рассматривать прибыль за само строительство, то это значительно проще, нежели потом использовать данное помещение в качестве гостиницы или хостела. Но если всё же получится, то прибыль будет достаточно большая, от 20%  в год.

Как же всё-таки начать инвестировать? 

Изначально надо определиться какой тип недвижимости вы выберите. В качестве критериев рассматривайте сумму вложений, доход и срок окупаемости.
Выбрать застройщика. Тут важно рассмотреть отзывы о компании, оценить репутацию, почитать договора.
Выбрать тот объект, который вам подходит. Вложить средства можно на любом этапе.Важно оценить инфраструктуру района, качество жилплощади.
На этом этапе уже начинается контакт с компанией. Рассмотреть варианты сотрудничества, изучить договора. После этого уже можно перейти к их подписанию. учитывайте форс-мажорные обстоятельства, которые могут возникнуть, штрафы, даты окончания строительства и т.д.
В общем, можно прийти к такому выводу, что вкладывать в недвижимость однозначно стоит. Но важно оценить все нюансы и специфику, для того чтобы получать прибыль, а не лишиться вложенных денег. Если вашей компетенции не хватает, то обратитесь к специалистам за помощью. 

Возврат к списку