Экономия на ремонте

Экономия на ремонте

Перед ремонтом необходимо детально обдумайте всё до мелочей, как вы хотите что бы выглядела ваша квартира. Напишите список заданий. 

Можно попросить составить смету у нескольких фирм, после выбрав наиболее дешевый вариант. В смете должна быть прописана цена используемых материалов, а также перечень работ, которые будут проводиться на объекте.

На качестве материалов не стоит скупиться, потому что хорошие материалы прослужат вам дольше. К примеру, дешевый ламинат по качеству будет уступать дорогому линолеуму отличного качества. Недорогие материалы от малоизвестных изготовителей в скором времени придут в негодность. 

Перед покупкой строительных материалов следует провести анализ цен. Это может занять какое-то время, зато это позволит вам сэкономить какую-то сумму денег. Возможно хорошим вариантом для выбора отделочных материалов будут крупные магазины, так как в них большой выбор продукции и большую часть необходимого можно купить сразу. Также в таких магазинах в стоимость бывает уже включена доставка и разгрузка материалов.

Нет необходимости закупать строительные материалы с запасом, лучше опираться на смету. Обычно оставшиеся материалы после не используются. Получится так, что вы потратите деньги впустую.

Какую-то часть ремонтных работ можно сделать самостоятельно. К примеру, очистить стены от обоев, снять линолеум, произвести демонтаж плитки. Покупайте сами строительные материалы — и ровно столько, сколько вам потребуется. 

Выбирая частные бригады или фирмы для ремонта, желательно изучить отзывы от заказчиков или  или рекомендации знакомых. Также необходимо заключить договор, это позволит избежать неприятностей. В договоре должна быть прописана сумма, а также предоставляемая гарантия.

Нередко хороший дизайн можно воплотить в жизнь без использования дорогостоящих материалов. Сейчас популярен стиль лофт с “голыми” кирпичными стенами, незамысловатой мебелью и парой причудливых элементов, такими как кованный светильник или зеркало в багетной раме.

Возврат к списку