Дома из СИП панелей

Дома из СИП панелей

Данные панели были придуманы в начале 30х годов Фрэнком Ллойдом Райтом. Он сделал сэндвич из листов фанеры и кровельного картона.  Но данная конструкция не стала востребованной, так как была недостаточно теплой. Тогда он придумал между фанерами класть утеплитель.

Выбирая материал для строительства дома, обратите внимание на преимущества СИП-панелей:

Не требуется доп. утепление. Достаточно просто скрепить панели между собой, а затем заняться внутренней и наружной отделкой. Дома получаются достаточно теплыми.
Конструкция получается легкой и быстро возводится. Также нет необходимости в специальной технике. 
Так как конструкция имеет небольшой вес, то нет нужды в возведении мощного фундамента, как например для кирпичных домов или домов из блоков.
Стены домов из СИП панелей достаточно прочные, могут выдержать большую нагрузку.
Срок службы такого дома может быть больше пятидесяти лет.
СИП панели в строительстве пользуются популярностью уже долгое время, так как они очень надежны и возводятся быстро. Возводятся из таких панелей не только дома из одного этажа, а также из двух, трех, даже офисные помещения и дома с несколькими квартирами.

Несмотря на все плюсы таких домов, у них есть и минусы:

Спустя некоторое время панели усыхают, могут появиться щели между панелями.
Возможно появление грызунов, важно, чтобы не появлялись пространства для их проникновения в жилье.
Данный материал горюч. Панели имеют достаточно большую огнеупорность, но тем не менее достаточно легко могут воспламениться.
Стоит позаботиться о вентиляции, чтобы не появлялась плесень и грибок.
Подводя итоги, можно сказать что СИП панели, как и любой другое материал имеет свои преимущества и недостатки. Соблюдая все необходимые технологические процессы вы получите качественное жилье, подходящее для постоянного проживания.

Возврат к списку