Дизайнерский ремонт квартир

Дизайнерский ремонт квартир

Во время составления проекта, надо учесть количество проживающих, будут ли жить в После замера дизайнер покажет вам идеи планировки квартиры, где вы сможете выбрать цветовую гамму, расположение мебели,  её дизайн и т.д.

Изначально проект будет в бумажном варианте, далее его создадут с помощью специальной компьютерной программы. Возможно что-то изменить, поиграть со светом, оттенками. После этого проект печатают и начинаются непосредственно работы.

Следует оценить все плюсы и минусы планировки на данный момент. Свободное пространство можно разделить на зоны: обеденную, зону отдыха и так далее. Если нет возможности возводить перегородки, можно использовать шторы, мебель.

В Сталинках, например, нет несущих стен, поэтому создавать планировку можно было как будет удобно вам. Из трех комнат можно было сделать две или же объединить кухню. Вариантов множество, так как площадь там достаточно большая, а потолки высокие.

В хрущевках же габариты квартир меньше, потолки ниже. Также там есть несущие стены, которые нельзя трогать. Стоимость ремонта в такой квартире будет дороже. Но тем не менее несмотря на небольшие размеры помещения, там также существуют варианты увеличения пространства.

В «Брежневках» большая площадь, но там также есть несущая стена, которую ни в коем случае нельзя сносить. Можно объединить кухню с комнатой или же объединить санузел. 

В новостройках же большие кухни, комнаты отделены друг от друга, коридор и санузел также имеют немалую площадь, поэтому что-то изменять тут нет необходимости. Сразу после покупки такой квартиры можно переходить к отделочным работам. Дизайн квартиры может быть как единым для всех комнат, так и создать что-то разное в кадой из них, всё зависит от ваших предпочтений. Важно грамотно разграничить пространство, не уменьшив его. Именно тут вам и помогут специалисты, которые создадут квартиру вашей мечты.

Возврат к списку