Декоративные кирпичи из картона, как альтернатива из гипса, но дешевле!

Декоративные кирпичи из картона, как альтернатива из гипса, но дешевле!

Онлайн биржа строительных услуг и товаров “СтройвсёПодряд” предлагает своим клиентам, партнерам, строителям и отделочникам новый вид декоративных изделий, который можно сделать своими руками. Многие отделывают стены декоративным кирпичем, камнем из гипса, керамики и других материалов. Мы же предлагаем альтернативный вариант недорогих и доступных почти каждому человеку декоративный кирпич или плитку, такие кирпичики можно сделать самостоятельно  из лотков для яиц или из картонных коробок. 

Интересно, тогда читайте дальше?

Этот способ может понравиться многим, особенно тем, кто занимается рукоделием, ну или просто решит сделать что-то для дома своими руками.

Для того чтобы сделать “кирпичную” стену Вам понадобятся яичные ячейки или картон от коробок, которые надо помять и разорвать. Затем положить их в емкость подходящего размера, залить кипятком и оставить размокать картон на минут 15-20. После этого миксером перемешиваем массу до кашеобразного состояния и добавляем немного гипса или гипсовой штукатурки. На три такие ячейки девять столовых ложек гипса и около двух литров воды. В итоге у вас получается мягкая и пластичная масса, из которой нужно сформировать кирпичики. Готовые кирпичики отправляем сушиться на пару дней. Желательно на свежий воздух.

Клеим такие кирпичи в шахматном порядке, оставляя зазоры около полутора сантиметров. После того, как вы всё плотно приклеили, можно взять двухслойное бумажное полотенце и поверх кирпичиков прикрепить его с помощью клея ПВА, разбавленного водой. Это позволит кирпичикам держаться плотнее. По завершению красим готовую стену из декоративных кирпичей водоэмульсионной краской любого оттенка.

Вот такой способ декорирования квартиры также имеет место быть. Получается красиво, дешево, и сделать можно своими руками. 

Всем читателям статьи уют вашему дому! Стройте и ремонтируйте вместе с биржей строительных услуг и товаров “СтройвсёПодряд”

Возврат к списку