Декоративная штукатурка своими руками

Декоративная штукатурка своими руками

Иногда инструмент может быть совсем неожиданным, всё зависит от того какой результат вы хотите получить. Декоративная штукатурка - один из лучших способов создать особенный ремонт. Прежде чем выбрать нужный рисунок и технику выполнения, надо рассмотреть разные варианты. Когда вы определитесь с нужным рельефом, выделите тестовый участок стены, оштукатурив его по своей задумке

Рассматривая варианты нанесения и дазийна, вы можете выбрать как однородный слой, так и с каким-то рисунком. Если Вы выбрали сюжетное панно, то будьте уверены, что она будет уникальным

Для того, чтобы отделать стены декоративной штукатуркой, изучите этапы ее нанесения. Для начала выберите рисунок, который будет на стенах, а также подготовьте инструменты, которые будут необходимы для его создания. Образец всегда должен быть на ваших глазах, чтобы Вы могли повторить его. В особенности это касается тех рисунков, которые более сложные в воспроизведении.

Затем надо подготовить поверхность. Данный процесс одинаков как для внешней, так и для внутренней отделки. То есть Вам нужно удалить старое покрытие  и грязи, выровнять его и загрунтовать. После этого, уже на просушенную поверхность нанести выравнивающий слой штукатурки и снова оставить для высыхания. Когда всё высыхает, наносим ещё один слой грунта и формируем рельеф при помощи фактурной штукатурки.

Некоторые рисунки возможно воспроизвести только несколькими слоями. При выполнении данных работ придерживайтесь инструкции, не внося никаких изменений, так как это может повлиять на качество и внешний вид всего оформления.

Если рассматривать инструменты, которые необходимы для нанесения декоартивной штукатурки, то вам понадобится:

насадка миксер или дрель. Благодаря этим инструментам вы сможете легко сделать смесь однородной;
шпателя являются важнейшим инструментом при работе штукатуркой, так как они требуются для всех этапов работ;
мастерок также может помочь вам в этом деле;
есть рукавицы, которые используются для того, чтобы создать рельеф или окрашивания;
различные валики или насадки являются одним из способов создание рельефа на стене;
щётка, перчатки, сетка для мытья посуды или обычная полиэтиленовая плёнка также могут справиться с этой задачей.

Возврат к списку