Что такое биде и для чего оно нужно?

Что такое биде и для чего оно нужно?

Биде имеет схожесть с унитазом и предназначается для личной гигиены. Обретать его лучше в комплекте с остальной сантехникой для того, чтобы сохранить общий стиль санузла. Если площадь ванной небольшая, то советуем приобрести совмещенный биде. Ну а если размеры ванны позволяют установить его, то желательно монтировать биде рядом с душем или унитазом. Биде не заменяет душ полностью, а лишь позволяет использовать его реже. В особенности это очень удобно для занятых людей и пенсионеров.

Монтаж биде несложен и схож с установка унитаза. Вам потребуется разводной ключ, герметик, перфоратор и сантехнический лен. При покупке к биде прилагаются шланги, трубки и инструкция, по которой и производится установка.

Когда все инструменты подготовлены, то можно приступить к монтажу. Канализацию и водоснабжение потребуется подвести к биде. Самые простые биде имеют схожесть по монтажу с раковиной или мойкой.

Крепление бывает настенным, когда трубы спрятаны за панелью или напольным, когда трубы видны.

Биде может быть отдельно стоящим, крышка-биде и унитаз, который совмещён с биде.

Если выбрать отдельно стоящий, то придется пересаживаться с унитаза на биде, а вот совмещённый с унитазом - не требует этого, что является более удобным.

Крышка-биде может монтироваться на абсолютно любой унитаз и оснащается управлением кнопками.

Возврат к списку