Как сэкономить на ремонте?

Как сэкономить на ремонте?

Бюджет складывается из: составления проекта, закупки материала, оплаты услуг рабочим и так далее. Сопутствующий затратами будут: уборка помещения, вывоз мусора, разгрузочно-погрузочные работы.

Для того, чтобы сэкономить всё-таки получилось, есть несколько рекомендаций:

К примеру, можно выбрать ламинат, либо линолеум вместо паркета, потолок из ГКЛ заменить натяжным,  а стены покрасить, а не оклеивать обоями.

Выбирая материалы можно обратить внимание на менее известные бренды, они могут обладать таким же высоким качеством, но стоит значительно дешевле.

Также сократить финансовые затраты можно отказавшись от замены окон, перепланировки или замены напольного покрытия, но только если к нему нет претензий.

Есть мнение, что в дизайн проекте нет необходимости и разрабатывается он только для того, чтобы видеть как будет выглядеть жилье по окончанию ремонта. Но это мнение не совсем верное, так как как готовый проект позволяет абсолютно точно понимать то, как будет расположена каждая деталь интерьера, а именно расположение перегородок, мебели, техники и так далее, информацию о материалах, содержать смету, график работы и чертежи для строителей, где будут показаны инженерные коммуникации. Это позволит избежать ошибок, на исправление которых может потребоваться определённая сумма, а также время.

На черновой отделке экономить всё-таки не стоит, так как со временем стяжка может потрескаться или просесть, некачественный клей плохо скажется на внешнем виде и сроки эксплуатации обоев и в результате вы получите непривлекательный внешний вид, а через время потребуются лишние затраты на переделку. Посоветовать качественные материалы вам могут мастера, а заодно рассчитать их количество.

Не стоит экономить на электрике и сантехнике, потому что это может привести как к просто недостатку освещение или каким-то другим незначительным проблемам,но и прямой угрозе жизни или здоровью.

Выбирая двери и окна, лучше выбирайте известные компании, так как от этого зависит безопасность и звукоизоляция.

Также сэкономить можно обратившись в компанию по ремонту и отделке квартир, где периодически проводятся различные акции. Узнать о их проведении можно заглянув к ним на сайт, либо позвонив.

Возврат к списку